Дата: Понедельник, 20.02.2012, 18:13:30 | Сообщение # 1
Anonymous пригрозили еженедельными кибер-атаками

Хакерское движение Anonymous пообещало организовывать кибер-атаки на правительственные сайты каждую пятницу. Об этом представители движения сообщили в одном из основных блогов движения.
В коротком заявлении говорится, что главной целью акций будет уничтожение "нечистых коммерческих и правительственных систем". При этом ни конкретные цели, ни сроки проведения акции хакеры не уточняют.

Сообщение о планах атаковать правительственные сайты появилось в воскресенье, 19 февраля. Несколькими днями ранее в Сети появились сообщения, что Anonymous "отключат" Интернет 31 марта 2012 года. Одним из источников для появления таких слухов стал опубликованный на сервисе Pastebin план вывести из строя 13 корневых DNS-серверов.